Пензенцев попросили быть осторожными во время грозы 30 мая
Ожидается облачная с прояснениями погода. Местами кратковременный дождь, гроза. Ветер ночью юго-восточный, днем северо-восточный 7-12 м/сек.
Температура воздуха ночью +10,+15ºС, днем +22,+27ºС.
В регионе сохраняется высокая пожарная опасность.
Советы от МЧС: как действовать во время грозы
- Если Вы находитесь в сельской местности: закройте окна, двери, дымоходы и вентиляционные отверстия.
- Не разговаривайте по телефону: молния иногда попадает в натянутые между столбами провода.
- Во время ударов молнии не подходите близко к электропроводке, молниеотводу, водостокам с крыш, антенне, не стойте рядом с окном.
- По возможности выключите телевизор, радио и другие электробытовые приборы.
- Если Вы находитесь в лесу, то укройтесь на низкорослом участке леса. Не укрывайтесь вблизи высоких деревьев, особенно сосен, дубов и тополей.
- Не находитесь в водоеме или на его берегу. Отойдите от берега, спуститесь с возвышенного места в низину.
- Если гроза застала в автомобиле, не покидайте его, при этом закройте окна и опустите антенну радиоприемника.
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Сердобская больница получила оборудование почти на 2 миллиона рублей
Это стало возможно благодаря нацпроекту
Пензенские и белорусские студенты завершили веломарафон по селам Сурского края
Студенты преодолели более 180 км
Сбер поможет предпринимателям перевести выручку с Авито без комиссии
Первые десять переводов юрлицам будут бесплатными независимо от банка-получателя
В Пензе пройдет форум предпринимателей «Перезагрузка – 2025»
Участие в форуме примут сотни пензенских компанийСбербанк отменил комиссии для застройщиков по льготной ипотеке
Мельниченко: Темпы посевной кампании радуют
В Пензе стартует этап Всероссийского семейного фестиваля сбережений и инвестиций
Победители Всероссийской олимпиады школьников по экономике смогут поступить в вузы без экзаменов и пройти стажировку в Сбере

В Пензе пройдут соревнования по мотокроссу на кубок главы города
Олег Денисов накануне заездов оценил состояние мотостадиона «Сура»