Пензенцам рассказали про строительство развязок на Западной и ГПЗ
Местные жители обратились в соцсетях к губернатору Олегу Мельниченко с вопросами по поводу строительства развязок в районах Западной поляны и ГПЗ.
— Ни выехать, ни заехать в час пик. Столько новых жилых комплексов застроили, а дорогу не продумали, — написала жительница Западной поляны.
В мэрии ответили на вопрос женщины, пояснив, что генеральным планом города строительство транспортной развязки на перекрестке ул. Мира и ул. Окружной не предусмотрено. Однако «в связи с многочисленными обращениями граждан, администрация города готовит предложения по включению транспортной развязки на пересечении вышеуказанных улиц в разных уровнях в генеральный план города».
Еще один вопрос касался строительства развязки в районе ГПЗ.
— Район ГПЗ растет, дома сдаются, жителей много, пробки растут! В час пик в пробках стоишь по 30 минут! Обещали развязку сделать до конца года 2022 года, где же она? — переживает пензячка.
Как уточнили в мэрии, для строительства развязки на пересечении улиц Антонова и Измайлова подрядная организация до конца августа 2022 года должна разработать проектно-сметную документацию. После этого будут определены сроки начала строительных работ.
— Будущий проект предусматривает круговое движение на перекрестке, ориентировочно радиусом 30 метров. Будет 3 — 4 полосы движения и дополнительная полоса по улице Измайлова, от перекрестка до улицы Крымской. Также планируются велодорожки, тротуары, водоотведение, освещение. Обязательно будут проведены мероприятия по организации дорожного движения, укомплектование знаками, — добавили в мэрии.
Отметим, что вчера губернатор Олег Мельниченко прокомментировал строительство развязки в Арбекове.Она появится в районе 624 километра трассы М-5 «Урал».
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Земетчино строят второй этаж лечебно-диагностического корпуса районной больницы
В рамках нацпроекта
В Пензенской области началась подготовка к форуму классных руководителей
Мероприятие станет одним из ключевых событий в сфере образования
«Цифровые сервисы для жизни»: число активных подписок СберПрайм в Поволжье достигло 1,8 млн
По итогам 2025 года и началу 2026 чаще всего сервис выбирали жители регионов в возрасте от 25 до 44 лет
В селах Пензенской области улучшат доступ к финансовым услугам
В рамках совместной работы с Пензенским отделением Банка РоссииВ 2025 более 52 тыс. новых предпринимателей Поволжья доверили развитие своего дела Сберу
Сбер представил новое поколение ИИ-помощника ГигаЧат на базе флагманской модели
Сбер станет титульным партнёром Федерации компьютерного спорта России в 2026 году
Код, ИИ и командная работа: объявлены победители Национальной технологической олимпиады по профилю «Искусственный интеллект»

