Пензенцам рассказали про строительство развязок на Западной и ГПЗ
Местные жители обратились в соцсетях к губернатору Олегу Мельниченко с вопросами по поводу строительства развязок в районах Западной поляны и ГПЗ.
— Ни выехать, ни заехать в час пик. Столько новых жилых комплексов застроили, а дорогу не продумали, — написала жительница Западной поляны.
В мэрии ответили на вопрос женщины, пояснив, что генеральным планом города строительство транспортной развязки на перекрестке ул. Мира и ул. Окружной не предусмотрено. Однако «в связи с многочисленными обращениями граждан, администрация города готовит предложения по включению транспортной развязки на пересечении вышеуказанных улиц в разных уровнях в генеральный план города».
Еще один вопрос касался строительства развязки в районе ГПЗ.
— Район ГПЗ растет, дома сдаются, жителей много, пробки растут! В час пик в пробках стоишь по 30 минут! Обещали развязку сделать до конца года 2022 года, где же она? — переживает пензячка.
Как уточнили в мэрии, для строительства развязки на пересечении улиц Антонова и Измайлова подрядная организация до конца августа 2022 года должна разработать проектно-сметную документацию. После этого будут определены сроки начала строительных работ.
— Будущий проект предусматривает круговое движение на перекрестке, ориентировочно радиусом 30 метров. Будет 3 — 4 полосы движения и дополнительная полоса по улице Измайлова, от перекрестка до улицы Крымской. Также планируются велодорожки, тротуары, водоотведение, освещение. Обязательно будут проведены мероприятия по организации дорожного движения, укомплектование знаками, — добавили в мэрии.
Отметим, что вчера губернатор Олег Мельниченко прокомментировал строительство развязки в Арбекове.Она появится в районе 624 километра трассы М-5 «Урал».
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

В Кузнецке пройдет бесплатный концерт экс-солистов группы «Премьер-министр»
Коллектив споет «Два бриллианта» и другие хиты 2000-х
Педагог из Пензы отправится на конкурс «Учитель года России»
Первый этап пройдет с 19 по 27 сентября в Санкт-Петербурге
Бирже для машиностроения Tech Ex - год. Первые итоги работы и перспективы
Площадка Tech Ex продолжает развиваться как полноценный отраслевой инструмент
Олег Мельниченко рассказал о новом зале для занятий самбо в Пологах
Здесь уже занимаются около 20 ребят
Олег Мельниченко поздравил ветерана СВО Даниила Кошлакова с победой на выборах
Участник программы «Герои Пензенского края» победил на выборах в Гордуму