Пензенцам показали вагоны с трофейной военной техникой

Состав проедет через 61 регион страны

Пензенцам показали вагоны с трофейной военной техникой

Поезд Минобороны РФ с агитационно-пропагандистской акцией «Единство в памяти. Сила в подвиге!» прибыл в Пензу сегодня, 24 апреля 2025.

— Он стартовал с Киевского вокзала Москвы, прошел через Калугу, Тулу, Орел, Рязань. Сегодня поезд прибыл в Пензу, город трудовой доблести. В целом состав преодолеет более 33 тыс. километров, 61 субъект Российской Федерации с остановкой в 75 населенных пунктах, — сказал губернатор Пензенской области Олег Мельниченко.

Поезд состоит из 8 вагонов с экспозициями сухопутных войск, воздушно-космических сил, воздушно-десантных войск, военно-морского флота и др. Ещё на 4 платформах показаны образцы трофейной техники, захваченной российскими войсками в зоне проведения СВО.

Автор: Диана ВИШНЕВСКАЯ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER