Пензенскую область отнесли к успешно реализующим значимые для граждан проекты регионам

Олег Мельниченко рассказал о предстоящих работах

Пензенскую область отнесли к успешно реализующим значимые для граждан проекты регионам

Губернатор сообщил, что руководство Фонда развития территорий относит наш регион к числу субъектов РФ, где успешно реализуются значимые для граждан проекты.

Олег Мельниченко отметил, что генеральный директор Фонда Ильшат Шагиахметов подчеркнул успехи Пензенской области на заседании круглого стола комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам. 

Пензенская область отмечена за успехи в реализации проектов на средства инфраструктурных бюджетных кредитов. В 2023 году за счет этих денег реконструирован путепровод на улице 40 лет Октября, построены общегородская магистраль от 2-го микрорайона Арбеково до микрорайона Заря с примыканием к федеральной трассе М-5 «Урал», а также дорога между трассой «Пенза-Шемышейка» и улицей Олимпийской в Спутнике.

— Мы продолжим работу по повышению транспортной доступности новых микрорайонов, по разгрузке основных дорожных магистралей, — подытожил Олег Мельниченко.

В Пензенской области на средства инфраструктурных бюджетных кредитов продолжаются работы по возведению транспортно-пересадочного узла в Терновке, ведется реконструкция автомобильной дороги, соединяющей трассу Пенза-Шемышейка с улицей Терновского. Средства инфраструктурных бюджетных кредитов использовались при строительстве развязки на 624 км трассы М-5 «Урал». 

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное