Пензенской области на жилье для ветеранов дополнительно выделили еще 300 млн. рублей
Свидетельства получат граждане, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий до 29 ноября 2012 года
Из федерального бюджета поступили дополнительные финансовые средства в размере 327,4 млн. рублей на обеспечение жильем ветеранов, членов семей погибших (умерших) ветеранов Великой Отечественной войны. Об этом сообщили сегодня, 27 ноября, в региональном министерстве труда, демографии и социальной политики.
— Средства позволят предоставить свидетельства о праве на единовременную денежную выплату на строительство или приобретение жилого помещения 310 ветеранам, — пояснили в ведомстве.
Свидетельства получат граждане, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий до 29 ноября 2012 года. Выдача сертификатов ветеранам будет завершена в течение двух недель.
Размер единовременной денежной выплаты составляет 1 059 300 рублей. Срок действия свидетельства — шесть месяцев.
В соответствии с Порядком предоставления ветеранам Великой Отечественной войны единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения гражданин-владелец свидетельства имеет право приобрести на первичном или вторичном рынке жилья у любых физических и юридических лиц жилое помещение или его часть, отвечающее установленным санитарным и техническим требованиям, благоустроенное применительно к условиям населенного пункта, в том числе сельской местности, выбранное для постоянного проживания. Средства единовременной денежной выплаты можно направить на покупку жилого помещения, на оплату договора строительства жилого дома, договора участия в долевом строительстве жилого дома.
Приобрести жилое помещение можно не только в пределах средств выплаты, но и с использованием собственных и заемных средств.
Читайте также:
Пензенские ветераны получили сертификаты на приобретение жилья
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

«Пензенская правда» в девятый раз вошла в рейтинг «10 лучших газет России»
Это рекорд среди региональных изданий
Карты с артом: молодёжные СберКарты в новом дизайне
Сбер предложил дизайны молодёжных СберКарт, разработанные современными художниками
Олег Мельниченко поздравил пензенских соцработников
Приводим текст поздравления губернатора Пензенской областиВадим Супиков поделился с законодателями Приволжья опытом правового обеспечения развития массового спорта
Олег Мельниченко рассказал Игорю Комарову об успехах Пензенской области
Игорь Комаров оценил в Пензе производство медицинских изделий
Евгений Люлин и Вадим Супиков наградили победителей спортивного фестиваля