Пензенский школьник попал в больницу после употребления спайса
Подросток находился в бессознательном состоянии
В региональное УФСКН из горбольницы им. Г.А. Захарьина поступило сообщение о том, что в отделение токсикологии в бессознательном состоянии доставлен подросток. Медики предполагали, что причиной отравления стало употребление психоактивных веществ. Кроме того, в личных вещах юноши был обнаружен гриппер-пакет с неизвестным веществом красного цвета.
Сотрудники наркоконтроля, взявшие подозрительный сверток на экспертизу, установили, что порошок является запрещенным курительным миксом.
Придя в себя, юноша пояснил, что является учеником 11 класса, наркотик он купил в сети Интернет: часть успел попробовать, а часть оставил на потом.
— В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ. Ведется следствие. Несмотря на то, что молодой человек еще не достиг совершеннолетия, по действующему законодательству ему грозит до трех лет лишения свободы, — сообщили в группе информации и общественных связей УФСКН России по Пензенской области.
Читайте также:
В Пензенской области четыре человека погибли, отравившись угарным газом
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Пензенцев приглашают за малиной в Мокшанский район
Помимо малины разрешено собирать клубнику, которая будет плодоносить до первых холодов
Пензенский драмтеатр открыл сезон спектаклем «Яма» (2025)
Музыка и декорации драмы продуманы до мелочей
В пензенских школах начался новый сезон курса «Россия – мои горизонты»
4 сентября состоялось первое установочное занятиеСемья Бутусовых переехала из Пензы под Сосновоборск ради фруктов и ягод
Вопреки пословице «Где родился, там и пригодился», они нашли свое дело вдали от дома
Время создавать будущее: Сбер открывает регистрацию на AI Journey Contest с призовым фондом 6,5 млн рублей
К участию приглашаются AI-профи со всего мира, а награждение состоится на AI Journey 2025Сбер и ВЭБ приступают к работе по созданию единого стандарта и новой модели финансирования ГЧП
Бесконечная кредитная линия: инновационное решение Сбера может стать новым стандартом рынка
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября