Пензенский космонавт Александр Самокутяев отправился на МКС
Роскосмос: «Экипаж корабля чувствует себя хорошо!»
Сегодня ночью, 26 сентября, в 00.25 минут по московскому времени с «гагаринской» площадки космодрома Байконур пусковыми расчетами предприятий ракетно-космической промышленности России произведен успешный пуск ракеты космического назначения «Союз-ФГ», предназначенной для выведения на орбиту транспортного пилотируемого корабля «Союз ТМА-14М».
— Через 528 секунд полета ТПК «Союз ТМА-14М» штатно отделился от третьей ступени ракеты-носителя на орбите искусственного спутника Земли, — сообщает пресс-служба Роскосмоса. — Экипаж корабля в составе командира Александра Самокутяева, бортинженеров — Елены Серовой и Барри Уилмора чувствуется себя хорошо.
Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на собственный источник, после старта корабля не раскрылась одна из солнечных батарей. Однако, по словам собеседника агентства, это не должно помешать стыковке с МКС, которая запланирована на 06.15.
Читайте также:
Самолеты «Саравиа» продолжат летать из Пензы в Москву в сезоне зима-весна 2014/15
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Пензенские археологи обследуют сторожевой вал от Рамзая до Симбуховского леса
О предстоящем исследовании сообщил губернатор Олег Мельниченко
Пензенцам напомнили о важности диспансеризации для людей старше 60 лет
Регулярная диспансеризация — залог здоровья
Какие ошибки в заявке мешают оформить кредит онлайн на карту и как их исправить
Вся указанная информация должна совпадать с официальными базами
За первый квартал 2026 года официанты кафе и ресторанов Поволжья заработали более 34 млн рублей с сервисом СберЧаевые
Подключить сервис может любое заведениеЗагородная недвижимость стала лидером по темпам прироста ипотечных выдач в апреле – Домклик
GigaChat сдал экзамен по энергетике в МЭИ и готов помогать инженерам
Искусственный интеллект научат лучше понимать потребности человека
Сбер ввел новую схему финансирования подрядчиков ИЖС — кредитную линию на несколько домов


