Пензенский автовокзал реконструируют

Пензенский автовокзал реконструируют

Появится еще один вход в здание, расширят зоны кассового обслуживания, построят гостиницы.

9 июня состоялось заседание градостроительного совета в администрации Пензы. На суд участников заседания был вынесен проект реконструкции автовокзала.

— Основная задача, которая перед нами стояла — правильная организация территории и структуры здания автовокзала, — подчеркнул разработчик проекта Петр Сидоренко, генеральный директор творческой мастерской «АРХИП».

Реконструкция пензенского автовокзала проводилась 30 лет. И в связи с тем, что пассажиропоток увеличился до 4 тысяч человек в день, необходимы изменения.

Во-первых, появится еще один вход в здание автовокзала — со стороны улицы Луначарского. Будет расширена площадь зоны кассового обслуживания. Появятся две гостиницы — для работников автовокзала и для гостей.

Во-вторых, будет организована зона бизнеса, которую вынесут на первый этаж. Изменится количество въездов на территорию — он будет только один, со стороны Кузнечного порядка.

— Так же будут разделены перроны для посадки и высадки пассажиров, следующих в другие регионы страны и в пределах нашей области. Кроме того, будут выделены две отдельные парковки для такси и личного автомобильного транспорта, — пояснили на заседании градостроительного совета в администрации Пензы.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное