Пензенский военком рассказал о мерах безопасности во время призыва
По его словам, в этом году планируется призвать не менее 1 тыс. человек. При этом количество призывников-срочников в регионе постоянно снижается. Это вызвано тем, что все больше ребят идет служить по контракту.
— Современная российская армия делает ставку не на количество, а на качество будущих бойцов, — объяснил Сурков.
Осенний призыв снова совпал со второй волной коронавируса. Как и весной на всех призывных пунктах будут соблюдены меры предосторожности. Кстати, благодаря этому ни одного случая заражения короновирусом во время весенней кампании не было зафиксировано.
По словам военного комиссара, наши ребята будут служить в 29 регионах страны. От 10 до 20 человек традиционно поедут в Москву, где пройдут службу в президентском полку.
Что касается здоровья будущих защитников отечества, то оно неуклонно повышается. Если 20-30 лет назад лишь 71-73% ребят признавались годными к службе, то более 80%.
— Сказывается пропаганда здорового образа жизни. Молодежь сейчас выбирает спорт, — отмечает военком.
Автор: Анатолий ВОЛОДИН
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

33 станции для подключения к мобильным операторам установят в Пензенской области
Все больше пензенских сел получают доступ к высокоскоростному интернету и устойчивой мобильной связи
33 станции для подключения к мобильным операторам установят в Пензенской области
Все больше пензенских сел получают доступ к высокоскоростному интернету и устойчивой мобильной связиФокусник из Пензы Артем Перепелкин поехал на велосипеде по Золотому кольцу
«Великан» исчез со стены дома на Московской в Пензе
8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 1, 2 и 3 августа 2025: спектакль «Новоселье», этника и орган
В Пензе туристско-информационный центр посетили более тысячи человек

Губернатор поручил ускорить ремонт учебных заведений в Пачелмском районе
Речь про школу №1 в Пачелме и филиал Губернаторского казачьего кадетского корпуса
Пензенские атлеты завоевали три медали на первенстве России
Тренируются спортсмены под руководством Дениса Башкирцева