Пензенский штаб обратился к жителям, нарушающим самоизоляцию
«Коронавирусу все равно, какого вы возраста, пола и социального положения. Пожалуйста, оставайтесь дома, если вы не работаете.
Не стоит гулять по улицам, в магазин и аптеку нужно ходить только по необходимости, старайтесь не контактировать с пожилыми родственниками – это особая группа риска. Не нужно ходить в гости друг к другу.
Не пренебрегайте правилами самоизоляции, эти меры введены для того, чтобы сохранить здоровье и жизнь каждого из вас.
Сегодня социальная изоляция, ограничение социальных контактов является самой действенной мерой сдерживания эпидемии».
Напомним, что за нарушение режима самоизоляции предусмотрены штрафы.
На утро 10 апреля 2020 в Пензенской области COVID-19 подтвержден у 67 человек, среди них — 9-летний ребенок и его мама. Один пациент пензенского КИМа с коронавирусом скончался, а одна женщина была выписана.
По данным на полдень 10 апреля индекс самоизоляции жителей Пензы равен 3,1. Это значит, что «на улице есть люди». К примеру, 1 апреля индекс самоизоляции пензенцев доходил до 3,7.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

В Пензе составили 10 протоколов за продажу алкоголя в день «Последнего звонка»
Общее количество выпускников составило 7376 человек
В Лунинском районе впервые состоялись «Творческие встречи»
Проект стартовал по инициативе губернатора Олега МельниченкоПроект «Пензенское лето» запустят в городе с 1 июня 2025
Биография актрисы Ларисы Кронберг: уроженка Пензы соблазнила для КГБ посла Франции в СССР
Стал известен лайн-ап пензенского фестиваля этнической музыки
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 24 и 25 мая 2025: органный концерт, «Игра магии» и «Пункт назначения-6»

Пензенцев приглашают на диагностику рака желудка и кишечника
День открытых дверей пройдет в областном онкодиспансере