Пензенский дом элит-класса победил на Urban Awards 2019

Дом на Набережной

В Санкт-Петербурге объявлены победители XI федеральной премии Urban Awards 2019. Местом проведения церемонии был выбран «Дом Беггровых» — исторический особняк на Невском проспекте. Гостями и участниками премии стали все те, с кем принято ассоциировать сферу строительства и недвижимости Санкт-Петербурга и других российских регионов.

Церемонию посетили главные лица ключевых девелоперских компаний и эксперты рынка недвижимости из разных регионов РФ.

Награды присуждались в 33 номинациях. В число победителей вошел и пензенский клубный дом на Набережной. Он взял сразу две номинации — «Лучший региональный жилой комплекс элит-класса» и «Самый экологичный жилой комплекс элит класса (экологическая экспертиза)».

Дом на Набережной вошел в число финалистов и другого престижного конкурса – международной премии «Рекорды рынка недвижимости», финал которой состоялся в начале июня в Москве.

Награды также присуждались в 33 номинациях, по итогам трех этапов: народного отбора, голосования жюри и выбора профессионалов. Пензяки боролись за номинацию «Объект 5 звезд», но ее выиграл московский проект — клубный дом «Долгоруковская, 25».

Сайт министерства строительства и дорожного хозяйства Пензенской области сообщал, что совместно с представителями компании-застройщика в церемонии награждения победителей премии «Рекорды рынка недвижимости», приняла участие первый замминистра строительства региона Светлана Круглова.

Компания, которая построила дом на Набережной, как гласит ее официальный сайт, начала формироваться в середине 2006 года. Основным направлением было возведение бассейнов, впоследствии выделилось как отдельное направление монолитное строительство.

На сайте ЦИАН квартиры в Доме на Набережной продаются за несколько миллионов рублей, по цене в среднем 85 тысяч рублей за квадратный метр. Для сравнения: в первом квартале 2019 года средняя цена «квадрата» в Пензе колебалась у отметки 50 тысяч рублей.

Автор: Марьям ЕНГАЛЫЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное