Пензенским матерям-одиночкам добавят на жилье
Законодательное собрание Пензенской области утвердило во втором чтении проект закона.
Он уставливает компенсацию за съемное жилье для матерей-одиночек. Как пояснил министр здравоохранения и социального развития Пензенской области Владимир Стрючков, право на компенсацию получат только те, кто стоит в очереди на улучшение жилищных условий — сейчас таких матерей насчитывается немногим более 120.
Этот же закон предполагает отмену единовременного пособия на рождение ребенка в течение полутора лет после свадьбы (сейчас оно составляет 21 тысячу 300 рублей).
Чтобы не нарушать права будущих родителей, для закона установили переходный период — и те молодые семьи, у которых ребенок родится до 1 марта 2013 года, смогут рассчитывать на пособие.
Другой закон, также принятый парламентариями во втором чтении, предусматривает социальную выплату в 500 тысяч рублей семьям, в которых пять и более детей, на приобретение, строительство, капитальный ремонт или реконструкцию жилья. Как сообщил Владимир Стрючков, в этом году такую помощь получат 40 многодетных семей.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Вадим Супиков: Нужно обеспечить законодательное сопровождение наращивания туристического потенциала регионов
Председатель Законодательного Собрания Пензенской области принял участие в 78-м пленарном заседании Совета законодателей ПФО
В «Тарханах» открыли выставку «Я в детстве пережил войну»
Особое внимание здесь уделено детдомовцам, эвакуированным в годы ВОВ в Пензенскую областьВ Губернаторском доме открылась выставка Александра Роганина
«Кисть и меч»: в Пензе сняли фильм об одной из самых ярких картин Серова
«Так случилось, мужчины ушли»: пензенцы могут увидеть новую работу проекта #МУЗЫКАВМЕСТЕ
Тамара Крюкова – о древних храмах Египта, опасных командировках и смелой книге
Главный корпус Башмаковской районной больницы готов принимать пациентов
Для удобства пациентов прием врачей первичного звена и диагностическое отделение размещено в одном крыле
Вадим Супиков поблагодарил пензенских аграриев за рекордные производственные показатели
В третий раз за всю историю региона получено более 3 млн 400 тыс. тонн зерна

