Пензенских строителей обманули в Сочи

Пензенских строителей обманули в Сочи

Им пришлось трудиться разнорабочими, чтобы накопить денег на билет домой.

Наши земляки, как и многие другие россияне, через частные кадровые агентства получили (за приличную плату) адрес фирмы в Сочи, набирающей сотрудников для строительства спортивных сооружений и гостиниц. 

Как сообщил наш источник в правоохранительных органах, на удочку попались десятки жителей Сурского края. Условия им обещали райские: и высокую зарплату, и полный соцпакет, и еще «тридцать три удовольствия».

В роли щедрого работодателя выступала сочинская фирма ООО «Реванш».
Получив в Пензе заветный листок с реквизитами общества, работник, мечтающий существенно поправить свое материальное положение, отправлялся в столицу зимней Олимпиады 2014 года.

В трудоустройстве строителям напрямую не отказывали, но о высокооплачиваемой работе не было и речи. Приезжим объясняли, что произошла накладка, вакансия занята, надо пожить недельку-другую в гостинице, оформить регистрацию, а там, может быть, ситуация выправится. 

Думается, сколько стоит проживание даже в самой скромной сочинской гостинице, никому объяснять не надо. В конце-концов деньги у претендента закачивались и высококлассные строители (которые и Пензе могли бы получать очень приличную зарплату) вынуждены были трудиться разнорабочими, чтобы элементарно скопить деньги на дорогу домой.  Одни уезжали, другие — приезжали. Конвейер поставки дешевой рабочей силы работал бесперебойно. 

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное