Пензенских депутатов не устроило состояние пляжей у Арбековских прудов

Пензенских депутатов не устроило состояние пляжей у Арбековских прудов

А зоне отдыха на Засеке они поставили «удовлетворительно»

Сегодня, 16 июня, рабочая группа, в состав которой вошли депутаты гордумы во главе с председателем Валерием Савельевым, проверила зоны отдыха в Пензе. В частности, проверяющие посетили пляжи в районе горбольницы им. Захарьина и на Засеке.

Что касается первой точки, то депутатов не устроило качество привезенного песка. Отдыхающие здесь горожане также пожаловались на неудобства.

— Уже середина лета скоро, а здесь ничего не готово. Песок ужасный, лавочек нет, новая деревянная раздевалка гораздо хуже прежней металлической, — посетовала одна из отдыхающих пензячек.

В то же время работы по санитарной очистке и благоустройству другой зоны отдыха, расположенной вдоль улицы Лядова, шли полным ходом. Здесь появились лавочки, урны, ведется покос травы, скоро завезут песок. Также планируется поставить шатер, где любители пляжного отдыха смогут охладиться мороженым и напитками. Предприниматель Павел Орлов, ответственный за благоустройство, заверил, что также здесь будет организована круглосуточная охрана с возможностью установки «тревожной кнопки».

— Все мероприятия по подготовке зон отдыха к летнему периоду должны были первого числа. Уже середина июня, погода наладилась, а готовность неудовлетворительная. Работы необходимо ускорить. Мы должны обеспечить полноценный и безопасный отдых нашим жителям, — отметил Валерий Савельев.

Как сообщили в пресс-службе гордумы, состояние пляжа на Засеке, в целом, признано удовлетворительным, хотя и не обошлось без незначительных замечаний.

Что касается качества воды, то напомним, что, по результатам проведенных в региональном управлении Роспотребнадзора анализов, купание в водоемах, расположенных в городской черте, запрещено.

 

Читайте также:

Участки дорог в Пензе, где из-за ремонта затруднено движение

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное