На 6 пляжах Пензы спасатели разрешили отдыхать, но запретили купаться

На 6 пляжах Пензы спасатели разрешили отдыхать, но запретили купаться

8 зон отдыха в регионе принято в эксплуатацию

1 июня в Пензенской области официально открылся купальный сезон. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Пензенской области, в этом году к открытию планировалось 13 пляжей, из них к эксплуатации принято восемь. Это два муниципальных пляжа в Заречном, три пляжа в Сердобском районе и по одному на Чистых прудах (Мокшанский район), на базе отдыха «Белая гора» (Каменский район) и в районе Барковки (Пензенский район).

В санатории «Березовая роща» пляж планируется открыть после 7 июня.

Что касается областного центра, то на шести пляжах спасатели официально разрешили отдыхать, но запретили купаться: в районе Арбековских прудов (северо-западная часть); ул. Павлушкина, 27; ул. Сплавной (Ахуны), горбольницы им. Захарьина; ул. Совхоз-техникум; на ГПЗ.

— Прошу Вас соблюдать правила безопасности на воде, не купаться в неустановленных местах, а также в нетрезвом состоянии, особое внимание уделить своим детям, чтобы не допустить трагедии. Помните о своей безопасности, Берегите себя и своих близких! — обратился к жителям региона начальник главного управления МЧС по Пензенской области Сергей Козлов.

 

Читайте также:

Вместо Туниса пензенские туристы выбирают Анапу и Сочи

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное