Вместо Туниса пензенские туристы выбирают Анапу и Сочи

Вместо Туниса пензенские туристы выбирают Анапу и Сочи

Турагентства отмечают повышение спроса на российские курорты

В Тунисе во время высокого сезона есть угроза терактов в отношении туристов, сообщает Ростуризм.

— По информации компетентных органов, в условиях увеличения турпотока в высокий сезон террористические группировки, связанные с ИГИЛ (запрещена в России), готовят серию экстремистских акций против туристов. В том числе, граждан России. Наиболее вероятными местами совершения террористических актов являются туристические объекты на острове Джерба и в городе Зарзис, — говорится в сообщении, размещенном на сайте ведомства.

В связи с этим, Ростуризм рекомендует туристам быть бдительными при посещении Туниса и соблюдать меры предосторожности. Туроператорам рекомендовано информировать своих клиентов об угрозах безопасности на территории государства.

— Спрос на туры в Тунис не упал, но в рядах будущих посетителей этой страны отмечается некоторое замешательство, — рассказала «Пензенской правде» представитель пензенского агентства путешествий «Турдом» Ольга Ходосова. — Впрочем, уже приобретенные путевки люди не сдают. Зато небывало вырос спрос на российские курорты. Лидируют по продажам такие направления как Анапа и Сочи.

Отметим, что неделя проживания в Анапе без питания и авиаперелета по горящей путевке обойдется туристу от 2 тыс. рублей на человека. В Сочи — от 3 тыс. рублей.

 

Читайте также:

В День города-2016 после салюта пензенцев развезут по домам

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное