Пензенских призывников направили служить в научные роты

Пензенских призывников направили служить в научные роты

Сегодня, 11 декабря 2019 года, на областном сборном пункте прошли торжественные проводы ребят в ряды Вооруженных сил России в рамках прошедшего осеннего призыва. Двое призывников отправятся на службу в научную роту военного инновационного технополиса «ЭРА», что расположен в Анапе.

— В этом году из Пензенской области в Анапу в технополис были отправлены четверо наших ребят, — сказал военный комиссар области Анатолий Синельников. — Все они окончили вузы.

Чем будут заниматься солдаты в новой части? По словам Синельникова, технополис работает уже пять лет. В нем созданы все условия для технического творчества, есть несколько специализированных лабораторий. В Вооруженных силах сейчас наиболее востребована деятельность в сфере защиты информации. В этом направлении и будут работать ребята.

Бытовые условия службы будут на высоком уровне. Например, в казарме (или уже скорее комнате) будут размещаться всего по три человека. 

— Я очень рад, что буду служить в научной роте, — говорит один из призывников Игорь Борисов. — Это поможет мне заниматься моим любимым делом — программированием.

Отметим, что после службы в технограде у ребят будут неплохие перспективы карьерного роста. Подобногорода специалисты востребованы на оборонных предприятиях страны.

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное