Пензенских перевозчиков оштрафуют за картельный сговор
Напомним, прошлым летом и осенью в общественном транспорте Пензы — маршрутках и автобусах — одновременно выросли цены на проезд.
— Установленные по делу обстоятельства свидетельствовали о том, что компании-перевозчики действовали единообразно и синхронно, что указывало на достижение и реализацию картельного соглашения, — сообщает УФАС.
В ведомстве уточнили, что за данные нарушения компании будут привлечены к административной ответственности в соответствии с частью 1 статьи 14.32 КоАП РФ. Статья влечет за собой наложение штрафа на должностных лиц в размере от 40 до 50 тыс. рублей или дисквалификацию на срок от 1 до 3 лет; на юридических лиц — от трех сотых до пятнадцати сотых размера суммы выручки правонарушителя от реализации товара (работы, услуги), но не менее ста тысяч рублей.
Автор: Татьяна ИВАНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Пензе возбуждено уголовное дело о преднамеренном банкротстве завода
Ущерб составил 95 миллионов рублей
Сбер запустил чат поддержки предпринимателей в национальном мессенджере
Опция доступна всем — быть клиентом банка необязательно

