Пензенские троллейбусы из-за долгов отключают от электричества

Пензенские троллейбусы из-за долгов отключают от электричества

Но в администрации заверяют, что вопрос уже урегулирован

Из-за ограничения подачи электроэнергии для троллейбусов в областном центре было временно изменено движение ряда троллейбусных маршрутов. Речь идет о маршрутах №8, №1 и №9. Причиной приостановки подачи электроэнергии стала задолженность за ее оплату перед ООО «ТНС энерго Пенза». Глава администрации Юрий Кривов пояснил ситуацию. По его словам, в настоящее время вопрос погашения долга урегулирован и в ближайшее время выход единиц городского наземного транспорта будет обеспечен в полном объеме.

— Юридически мы не можем давать деньги СМУП «Пензалифт» в силу того, что до недавнего момента он не обладал всеми атрибутами компании-перевозчика. Сегодня эта проблема решается, на следующей неделе проведем авансовые платежи, — пояснил Кривов в ходе сессии Пензенской городской Думы.

Также он добавил, что большую часть долга СМУП «Пензалифт» уже погасил ранее за счет собственных средств, но, тем не менее, подача электроэнергии была приостановлена — руководство энергоснабжающей компании настаивало на полной оплате задолженности.

 

Читайте также:

Юрий Кривов: «Ильин не будет сакральной жертвой»

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное