Пензенские скульпторы помогают москвичам строить снежный городок

Пензенские скульпторы помогают москвичам строить снежный городок

Планируется, что он будет радовать посетителей до 8 марта.

В московском парке «Сокольники» открылся Молодежный архитектурный зимний фестиваль Moroz City, который продлится до 8 марта. На фестивале будут представлены ледяные постройки и скульптуры, созданные молодыми архитекторами и известными мастерами по льду из разных стран.

К 10 января на территории парка планируется построить город изо льда и снега. Его площадь составит около 2,5 тыс. кв. м.

Известные мастера из разных стран будут выставлять свои работы, а также курировать композиции молодых специалистов и участвовать наравне с ними в конкурсах, рассказала директор по развитию фестиваля Анна Новомлинская. Помимо этого, в рамках фестиваля они будут проводить мастер-классы для посетителей по работе со снегом и льдом, созданию ледяных скульптур.

Гости фестиваля смогут насладиться ледяными арт-объектами, созданными скульпторами из Финляндии, Эстонии, Сербии, Украины, Белоруссии, а также мастерами из разных городов России Москвы, Екатеринбурга, Владивостока, Краснодара, Самары, Саратова, Барнаула. Еще в конце декабря 2011 года на форум скульпторов отправилась и делегация из Пензы. Наши художники по льду надеются внести свой вклад в строительство городка в «Сокольниках».

На территории парка планируется возвести около 15-20 ледяных зданий копий реальных городских объектов. Будут построены банк, тюрьма, дума, ЗАГС, ресторан и многое другое. Самое большое желание строителей чтобы объекты были максимально приближены к реальности и могли функционировать для посетителей.

По материалам РИА Новости

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное