Пензенские профсоюзы — за достойный труд

Пензенские профсоюзы — за достойный труд

Итогом международной акции стало принятие резолюции

Сегодня, 7 октября, представители областной федерации профсоюзов Пензенской области приняли участие в ежегодной международной акции «За достойный труд».

— Профсоюз — не политическая организация. Но мы не можем оставаться в стороне, когда от инициированных руководством США и стран ЕС санкций страдают простые люди во всем мире, — обратился к собравшимся заместитель председателя региональной федерации профсоюзов Николай Бажанов. — Именно поэтому акция этого года проходит под лозунгом «За достойный труд в мире без войн и санкций».

Итогом митинга стало принятие резолюции, в которой, в частности, говорится: «Мы выражаем протест политике США и западных стран в связи с событиями в Украине, введением экономических санкций против России. Гражданская война, развязанная в Украине, негативно сказывается на экономике обеих стран.

Все это ведет к серьезным проблемам — снижению объемов производства, сокращению рабочих мест, ухудшению социально-экономического положения трудящихся.
Мы заявляем о твердой решимости в любых условиях отстаивать свои права на труд и его достойную оплату, сохранение социальных гарантий».

Среди вопросов, которые требуют первоочередного решения, в резолюции названы установление минимальных окладов и заработной платы не ниже МРОТ, введение обязательной индексации зарплаты, установление ответственности собственников за невыплату заработной платы и другие.

 

Читайте также:

Самая большая семья, приехавшая в Пензенскую область из Украины, мечтает о корове

Автор: Екатерина РОГОЖКИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное