Пензенские чиновники устроили еще один субботник

Пензенские чиновники устроили еще один субботник

Работники городской администрации вышли на уборку родного города.

— Мужчинам — лопаты, девушкам — метлы! — командовал чиновник, раздавая во вторник инвентарь своим коллегам из городских управлений и комитетов.
Основной фронт работ — улицы М. Горького, Славы, Володарского. Именно на самый тяжелый участок работы, бросили свои силы те, кто по долгу службы обязаны следить за благополучием города. Центр Пензы, как известно, больше всего страдает от беспечности жителей. Сошедший в рекордные сроки снег обнажил все, что прохожие не захотели или поленились донести до мусорной урны.

Отправился трудовой десант и в районы города — Октябрьский, Железнодорожный, Ленинский и Первомайский. Всего на уборку вышло 240 человек.

Отношение в народе к субботнику  неоднозначное. Кто-то утверждает, что это — пережиток коммунистического прошлого, кто-то кричит, что чистота улиц — обязанность ЖКХ. Третьи вообще протестуют против «бесплатного труда». Возможно, но как еще можно проявить заботу о любимом городе? Нет ничего проще, чем взять лопату и посадить деревце в парке. Или метлу — и всего лишь очистить дорожку перед своим домом или зданием, где работаешь.

Месячник по благоустройству города продолжается. И теплая апрельская погода способствует трудовым подвигам на свежем воздухе. Следовать или нет примеру чиновников — личное дело каждого. Только давайте помнить, что умение убирать за собой — показатель цивилизованного общества.

Автор: Маргарита КОЗЛЕНКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное