Пензенские блогеры прибрались в Парке Победы

Пензенские блогеры прибрались в Парке Победы

Субботник объединил более 20 человек

31 августа по всей стране прошли массовые экологические субботники под общим названием «Зеленая Россия». Пензенские блогеры — люди с активной жизненной позицией — не остались в стороне и провели традиционную акцию по благоустройству «Блогер против мусора». На этот раз местом сбора стал Парк Победы, расположенный в Арбеково, напротив диспетчерского пункта троллейбусов.

Со стороны дороги парк выглядит довольно ухоженным. Однако в его глубине картина меняется — тут и там пустые бутылки, пакеты и прочий мусор.

За два часа работы блогеры очистили довольно приличную территорию. В акции приняли участие более 20 человек, среди которых оказались и жители Саранска, приехавшие в наш город в гости. Также в рядах «санитаров» парка были замечены представители компаний «Марафон» и «Газпром межрегионгаз Пенза».

— 14 сентября пройдет Всероссийская акция «Блогер против мусора», — рассказал организатор пензенской акции Антон Купрюшин. — Сегодня у нас, скажем, репетиция. Мы приглашаем жителей Пензы принять участие во Всероссийском мероприятии. Однако дата, возможно, будет перенесена. Поскольку в этом день город будет отмечать юбилей. Скорее всего, «Блогер против мусора» в Пензе состоится неделю спустя после Дня города.

О точном времени и месте сбора «Пензенская правда» сообщит дополнительно.

 

Читайте также:

В Пензенской области состоится фестиваль «День реки Сура – 2013»

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное