В Пензенской области состоится фестиваль «День реки Сура – 2013»
Он пройдет с 7 по 14 сентября
В течение нескольких дней в Пензенской области будет проводиться фестиваль «День реки Сура — 2013». Фестиваль посвящается Году охраны окружающей среды и предстоящему юбилею Пензы.
— Миссия фестиваля — рассказать про историческую роль и градообразующую функцию реки Суры, являвшейся в средние века надежной защитой Русского государства, граница которого шла вдоль по ее руслу, защищая страну от набегов кочевников, — пояснил председатель Пензенского областного отделения РГО Игорь Пантюшов.
Фестиваль пройдет в несколько этапов. Сначала экологическая уборка. Она стартует на набережной Суры 7 сентября в 10.00.
Эколого-просветительская акция с участием пензенских поэтов и бардов состоится 8 сентября.
С 9 по 12 сентября будет проходить уборка на берегах реки силами волонтеров, вузами и организациями Пензы.
14 сентября на набережной Суры пройдет концерт лучших творческих коллективов, выставки, мастер-классы.
Читайте также:
Пензенцев приглашают на Всероссийский экологический субботник
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензенской области подвели итоги летней оздоровительной кампании
В 358 лагерях отдохнули около 130 тысяч детей
Пензенцы участвуют в XI Санкт-Петербургском международном культурном форуме
Центральная тема форума «Возвращение к культуре — новые возможности»
В больнице Земетчино установили компьютерный томограф
Это седьмой компьютерный томограф в районном медучреждении области
В регионах Поволжья стартовал акселератор Сбера по цифровой трансформации бизнеса
Для предпринимателей участие в акселераторе — это шансы протестировать гипотезы по развитию продукта, найти новых партнеров и оптимальное решение для своих бизнес-кейсов