Пензенские ученые получили патент на электромобиль
Авторы изобретения — директор Научно-исследовательского института фундаментальных и прикладных исследований ПГУ, д.т.н., профессор Игорь Артемов и доцент кафедры «Транспортные машины» Александра Генералова. Участие в проекте приняли студенты факультета промышленных технологий, электроэнергетики и транспорта ПГУ Юрий Сергеевичев и Ринат Хабибуллин.
Электродвигатель предназначен для эксплуатации в условиях степи, пустыни, горной местности, лесов, оврагов, заболоченных участков и обладает запасом хода до 100 км. С его помощью можно перевозить двух человек или эквивалентный груз.
Автор: Олег ДАВЫДОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Ночь театрального искусства в Пензе 2026: программа и расписание
Данную акцию впервые проведут пять площадок
Ксения Мишуткина из Пензы покинула шоу «Голос»
Ее наставник Владимир Пресняков выбрал другую участницуРецензия на спектакль «Вышел ангел из тумана» (2026) в драмтеатре Пензы: интрига до конца
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 21 и 22 марта 2026: спектакль «Яма» и фильм «Земля глазами Гагарина»
Пензенцам отказались возвращать деньги за билеты на концерт Славы
Стала известна цель визита телеведущей Юлии Барановской в Пензу
В Пензе обсудили медицинские итоги 2025 года
Акцент по-прежнему оставался на модернизации первичного звена здравоохранения
Министр экономического развития Пензенской области провел урок для студентов
Он состоялся в рамках проекта «Разговоры о важном»
Андрей Белевцев: Энергетика становится фундаментом гонки искусственного интеллекта
На отраслевом семинаре Минэнерго России «Электроэнергетика — основа развития страны» Сбер рассказал об образе будущего электроэнергетики

