Пензенские НКО в 2021 году получат 26 млн рублей

Пензенские НКО в 2021 году получат 26 млн рублей

Более 26 млн рублей получат пензенские НКО на реализацию социальных инициатив. Это стало известно после подведения итогов первого в этом году конкурса Фонда президентских грантов. Всего победителями стали 2 тыс. проектов НКО, 11 из которых от Пензенской области (всего от региона заявлялись 48 проектов). 

Отмечается, что стартовать проекты-победители могут уже с 1 февраля 2021 года.

Например, областное отделение Русского географического общества получит более 9 млн. рублей на проект  «Юконский ворон». Он направлен на сохранение исторической памяти нашего земляка, выдающегося исследователя Русской Америки Лаврентия Загоскина. 

Областное отделение Российского детского фонда получит более 3 млн. рублей на реализацию инициативы «Учебно-тренировочная квартира Добрый Дом». В рамках проекта детей с ограниченными возможностями готовят к самостоятельной жизни и адаптации в социуме.

«Поисковое движение России» в Пензенской области получит грант в размере 3 млн. рублей на проект «Помнить, нельзя забыть», посвященного исследованию боевого пути 61-й стрелковой дивизии, сформированной на территории Пензенской области в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Впервые президентский грант на 3 млн. рублей получит «Татарская национально-культурная автономия Пензенской области» на марафон «Наше единство — в многообразии» для развития культуры общения между молодежью разной национальности, проживающих на территории региона.

Кстати, с 1 февраля стартует второй грантовый конкурс. Подробная информация на сайте Фонда.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное