Пензенские курсанты отметили День Победы
В торжественных мероприятиях приняли участие врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко и председатель Законодательного собрания региона Валерий Лидин.
После возложении цветов к Мемориалу павшим воинам и минуты молчания торжества продолжились на плацу.
— Победа далась нам дорогой ценой, — сказал Олег Мельниченко. — Мы обязаны хранить память о наших предках. Мы должны быть благодарны ветеранам за тот подвиг, что они совершили. Сегодня праздник проходит в сокращенном формате. К сожалению, пандемия не позволила провести парад у памятника Победы. Надеюсь, в следующем году мы преодолеем ее, и он состоится. Всех с праздником!
Курсанты академии в честь дня Победы подготовили большой концерт, в основу которого легли песни военных лет.


Автор: Лариса ГУЛИНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Фестиваль «Торуевское городище» 2025: где пройдет и как добраться
Мероприятие состоится в Кузнецком районе
Пензеские врачи первыми в ПФО провели уникальную операцию
Это стало возможно благодаря инновационному оборудованию
Герман Греф предложил изучать в школах кибербезопасность
По его мнению, сегодняшняя информатика не дает нужных знаний
Путешествуй с улыбкой: блогерам покажут туристический потенциал Поволжья
За четыре дня участники погрузятся в мир отечественного автопрома с экскурсией в исторический музей АВТОВАЗаАкционеры утвердили рекордные в истории Сбера и российского рынка дивиденды
Сбер запускает Клуб акционеров — новую форму участия и доверия для частных инвесторов
Актуальные решения для выставочного маркетинга
Минфин России и Сбер подписали соглашение о взаимодействии в сфере искусственного интеллекта

Вадим Супиков поздравил выпускников школ Железнодорожного района Пензы
Он пожелал им успехов в учебе, работе и выборе профессииГубернатор Мельниченко принял эстафету Всероссийского сельского Сабантуя
Вадим Супиков: Юность — прекрасная пора надежд и выбора своего пути
Олег Мельниченко: Верю, что у нас растет достойная смена
Спикер Заксобрания Вадим Супиков стал участником пленарного заседания XII Форума регионов России и Беларуси