Пензенские кондитеры показали необычные блюда из шоколада
— Задумка композиции в виде избушки Бабы-Яги полностью придумана и реализована мной, — рассказывает участница из Земетчино Александра Цыганова. — Покупали специальные пластиковые трубы и создавали настоящий сруб, соединяя их между собой молочным шоколадом.

Главные критерии, по которым будет определен победитель, — сложность исполнения и креативный подход. На стенде помимо избушки Бабы-яги еще красовались бочонок меда с любимым всеми Винни-Пухом на дереве, шоколадные шахматы, знаменитый белый кролик из «Алисы в стране чудес» и другие сказочные сюжеты.

Судья конкурса Джеймс Редута отметил, что в каждой композиции была своя изюминка. Работа с шоколадом — очень трудоемкий процесс, который даже кондитеру с опытом не всегда успешно удается. Несмотря на то, что участники еще только учатся кондитерскому делу, большинство справились с задачей.

Напомним, международный фестиваль «Сладкий май» в Пензе открылся сегодня, 16 мая. Он продлится три дня. Итоги подведут в Доме офицеров 17 мая.
Автор: Анна КИТАЕВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Группа «Каролина» привезла в Кузнецк человека-мема из «Слабого звена»
Смотрим фото и видео с концерта «Звезды 80-90-х»В Пензе прошел фестиваль «Единство в традициях. Связь поколений»
Пензенцы завоевали награды туристического фестиваля «Диво Евразии 2025»
Вадим Супиков: Нужно обеспечить законодательное сопровождение наращивания туристического потенциала регионов
В «Тарханах» открыли выставку «Я в детстве пережил войну»
Главный корпус Башмаковской районной больницы готов принимать пациентов
Для удобства пациентов прием врачей первичного звена и диагностическое отделение размещено в одном крыле
Денис Коряжкин вошел в топ-10 рейтинга руководителей по работе с МСП
Эксперты учитывали множество критериев

