Пензенская область заключила 125 трудовых договоров с жителями Ингушетии

Пензенская область заключила 125 трудовых договоров с жителями Ингушетии

В Назрани прошла Всероссийская ярмарка вакансий.

В ней приняли участие представители 19 регионов. Самой многочисленной была делегация из Пензенской области во главе с начальником Департамента труда, занятости и трудовой миграции Еленой Косниковой.

В то время как другие регионы направила на ярмарку только работодателей, от нашей области в столицу Ингушетии прибыли и заместители глав районных администраций. Они рассказали  желающим переехать к нам о социальной инфраструктуре: возможности приобрести жилье, устроить ребенка в детский сад или школу.

Ингушетия для проведения Всероссийской  ярмарки была выбрана не случайно. По данным Международной организации труда, там самый высокий  уровень общей безработицы — 48,8 процентов. Для сравнения: в России этот показатель — 7,5 процента, в Приволжском Федеральном округе — 7,7.

А в Пензенской области — всего 5,4 процента! И ситуация на рынке труда такова, что число вакансий превышает количество безработных более чем на три тысячи.

На ярмарке Пензенская область вызвала повышенное внимание как представителей СМИ, так и посетителей, выбирающих регион для дальнейшего проживания. А глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров с интересом изучал информацию на нашем стенде.

Всего на ярмарке было заключено 613 договоров. Из них Пензенской областью — 125! Для сравнения: в Новосибирскую область захотел переехать только один человек, в Московскую — 58.   Пермский край не привлек никого.

Среди тех, кто пожелал трудиться на нашей земле, механизаторы, зоотехники, доярки. Есть животноводы, водители, трактористы, ветврач. Многие из них в перспективе готовы переехать к нам на постоянное место жительства и открыть свое дело.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное