Пензенская область вошла в «Топ-15» субъектов РФ с наивысшим значением инновационного индекса

Пензенская область вошла в «Топ-15» субъектов РФ с наивысшим значением инновационного индекса

Наш регион поднялся на 35 позиций

Пензенская область — территория, привлекательная для жизни и развития инновационного бизнеса, где созданы практически все необходимые условия для творческого развития и самореализации личности. Об этом свидетельствуют рейтинги инновационной активности, проводимые в России.

По данным рейтинга инновационного развития регионов РФ, составленного Институтом статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ, Пензенская область входит в «Топ-15 субъектов РФ с наивысшим значением российского регионального инновационного индекса» и занимает 15 место.

Благодаря комплексной и поэтапной работе по формированию системы поддержки и продвижения инноваций, наш регион смог кардинально улучшить свои позиции в рейтинге за последние годы. За это время Пензенская область поднялась на 35 позиций (в 2008 г. — 50 место).

Учитывая имеющийся инновационный потенциал и созданную инфраструктуру поддержки инновационной деятельности, Пензенская область имеет серьезные шансы улучшить свои позиции среди других российских регионов.

 

Читайте также:

В России создадут Центр народных художественных промыслов

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное