Пензенская область вошла в ТОП-15 регионов, где реже всего угоняют машины

Пензенская область вошла в ТОП-15 регионов, где реже всего угоняют машины

В прошлом году в Сурском крае было угнано всего 65 автомобилей

Аналитики агентства «Автостат» подсчитали среднегодовое количество угонов легковых автомобилей в России в 2013-2015 гг. Согласно полученным данным, более 39 тысяч жителей нашей страны ежегодно лишаются своих железных коней.

Причем ситуация в разных регионах существенно отличается. Лидерами по угонам является Москва (за указанный период — 16,7 тыс. шт. и 7,7 тыс. шт. соответственно) и Санкт-Петербург (13,6 тыс. шт. и 6,3 тыс. шт.).

Аналитики также вывели такую величину, как вероятность угона. По этому показателю лидируют Санкт-Петербург и Ивановская область (0,21%). Москва — на третьем месте.

Что касается Пензенской области, то оказалось, что владельцам машин можно спать спокойно. Наш регион оказался почти в самом низу рейтинга — на 12-м месте с конца. В 2013 году в регионе зарегистрировано 74 угона, в 2014 — 65, а за два месяца нынешнего года — всего 4. Вероятность угона составляет 0,019%. Процент высчитывался как отношение среднегодового числа угонов за 2013-2015 г. к числу зарегистрированных в регионе машин.

Интересно, что замыкает рейтинг Чеченская Республика. За весь прошлый год там был угнан всего один автомобиль.

 

Читайте также:

Сотрудники ГАИ составили 260 предписаний о приведении дорог Пензы в порядок

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное