Пензенская область получит финансовую помощь на ликвидацию последствий пожаров

Пензенская область получит финансовую помощь на ликвидацию последствий пожаров

Об этом рассказал министр регионального развития РФ Виктор Басаргин.

Пензенская область получит финансовую помощь в виде дотации на ликвидацию последствий пожаров 2010 года. К настоящему времени правительственную поддержку получили 14 регионов России, в которых была объявлена чрезвычайная ситуация.

— Всего по пожарам мы выделили 8,7 млрд рублей, – рассказал министр регионального развития РФ Виктор Басаргин ИА «ИТАР-ТАСС».

По его словам, первый транш насчитывал порядка 5 млрд рублей. Впоследствии сумма была дополнена 2,7 млрд рублями. Вместе с тем, было принято решение о выделении помощи еще трем регионам: Свердловской, Курской и Пензенской областям. Ожидается, что всего на ликвидацию последствий пожаров и засухи будет направлено порядка 17 млрд рублей.

Пензенская область серьезно пострадала от огня, несмотря на введение противопожарного режима… На данный момент в регионе выгорело 2 тыс. 800 гектаров леса. Осенние дожди не изменили ситуацию. За последнюю неделю, с момента принятия решения о продлении действия особого режима, пожарные расчеты выезжали в зеленые зоны 91 раз. Особенно напряженным днем стало 2 сентября – на территории региона было зарегистрировано более 30 очагов возгораний, сообщает ГТРК «Пенза».

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное