Пензенская область поднялась на 24 позиции по «индексу любви»

Пензенская область поднялась на 24 позиции по «индексу любви»

Более 82% сообщений сурских интернет-пользователей — позитивные

Компания Brand Analуtics провела очередное исследование, касающееся эмоций жителей России, которые они транслируют в Интернете. Основой анализа стали 528 млн. русскоязычных сообщений, опубликованных в декабре прошлого года 35 млн. авторов в популярных социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Twitter, LiveJournal, Instagram и др. Учитывались упоминания «любви» («я люблю», «мне нравится», «я обожаю») и «ненависти» («я ненавижу», «меня раздражает») от первого лица.

Всего за исследуемый период позитивные и негативные эмоции суммарно упоминались в 5,2 млн. сообщений, из которых 81,8% сообщений были о любви и только 18,2% — о ненависти. На основе данных для каждого региона был рассчитан так называемый «индекс любви», на основе которого составлен рейтинг.

Пензенская область с результатом с индексом 4,6 заняла в нем 35 место, взлетев на 24 позиции по сравнению с аналогичным майским исследованием. Более 82% сообщений пензенских пользователей соцсетей — позитивные.

Во главе рейтинга — Республика Хакасия (5,5), Костромская область (5,4) и Республика Алтай (5,4). В числе аутсайдеров — Республики Дагестан и Ингушетия (индекс — 3).

 

Читайте также:

Пензенская область занимает 4-е место в рейтинге дорог с недостаточной безопасностью

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное