Пензенская область названа в числе лидеров в России по количеству МФЦ
В нашем регионе создан 31 многофункциональный центр
Статс-секретарь-заместитель Министра экономического развития РФ Олег Фомичев назвал Пензенскую область в числе пяти субъектов, лидирующих по количеству многофункциональных центров. Эта информация была озвучена в ходе видеоконференции, проведенной председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым.
— Лидеры проекта по количеству МФЦ в целом по стране — город Москва, Ростовская область, Краснодарский край, город Санкт-Петербург, Волгоградская область и Пензенская область, — сказал представитель Минэкономразвития.
Дмитрий Медведев заявил, что создание удобных для людей многофункциональных центров — это важнейшая наша задача.
— Мы должны постараться избавить наших граждан от необходимости ходить по разным инстанциям за различными справками и документами, простаивать в очередях, — пояснил премьер.
Дмитрий Медведев поставил перед органами исполнительной власти субъектов задачу: к концу 2015 года обеспечить для 90% граждан доступ к получению услуг по принципу одного окна.
В настоящее время на территории Пензенской области в каждом городском округе и муниципальном районе создан 31 многофункциональный центр.
За 11 месяцев 2013 года МФЦ в Пензенской области оказали 1,4 млн услуг, 380 тысяч из которых — услуги, предоставляемые федеральными органами исполнительной власти и федеральными государственными учреждениями.
Читайте также:
Автор: Яна ТИМОШЕНКО
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Прихожане: Над Тихвинским храмом в исчезнувшем пензенском селе перестали летать вороны
Когда-то эта церковь была украшением большого Матвеевки, которого ныне на картах уже нет. А он остался!
Прихожане: Над Тихвинским храмом в исчезнувшем пензенском селе перестали летать вороны
Когда-то эта церковь была украшением большого Матвеевки, которого ныне на картах уже нет. А он остался!
Посадить нельзя, перенести – можно: как в Пензе меняли расстановку памятников
Бывает, что арт-объекты исчезают с отведенных им мест или меняют прописку
В Пензе зажгут «Огонь жизни 2025»
Региональный этап Всероссийской акции пройдет 4 сентября на улице Московской
Аграрии Пензенской области получили господдержку на 1,3 млрд рублей
Более 92% этой суммы поступило из федерального бюджета
Сбер открыл набор на вторую волну отдельного трека Sber500 с GigaChat
Это первая в России бизнес-ориентированная программаБанк «Кузнецкий» подвел итоги финансовой деятельности за 7 месяцев 2025 года
Сбер, Нетология и крупные вузы страны объединились для подготовки ИТ-специалистов
Исследование Сбера: 75% молодых предпринимателей уверены, что высшее образование помогло им запустить и развить бизнес
Как чип-тюнинг меняет характеристики авто

Олег Мельниченко рассказал о поддержке адаптивного баскетбола
Адаптивный спорт не только способствует укреплению здоровья, но и дарит новые впечатления