Пензенская команда стала победителем «Мастера-оружейника»
В этом году главным союзником участников соревнований стала погода. Было прохладно, а это бойцам в полном обмундировании только играло на руку. Было интересно наблюдать сложенные и отточенные действия солдат. По словам главного судьи соревнований Михаила Филатова, уровень подготовки команд растет из года в год.
— Многие элементы были выполнены намного быстрее, чем в прошлом году, — сказал он.

Все ремонтные команды старались не подвести свои части. И своих друзей, которые приехали поддержать своих товарищей. Каждый оглушительный выстрел орудий, символизировавший выполнение задания, встречался не менее громогласным «Ура!» болельщиков.
После финального этапа, судья огласил результаты конкурса. Первое место (уже который год подряд) заняла команда Пензенского артиллерийского инженерного института. Второй результат показали бойцы Центрального военного округа. Третий — воздушно-десантные войска.
Команда-победительница будет представлять Россию на международном конкурсе «Мастер-оружейник» в Иране.
Автор: Анатолий ВОЛОДИН
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Суд вынес приговор экс-главе Бессоновского района Александру Воронкову
Его признали виновным в злоупотреблении должностными полномочиями
В Пензе на «Ночи искусств» читали любовные письма знаменитостей
И испытывали дедуктивные способности
В Пензенской области выполнена задача по строительству ФАПов на 2025
Об этом сообщил губернатор Олег Мельниченко
Теперь корпоративные клиенты Сбера смогут ежеквартально выбирать категории кешбэка
Банк трансформирует свою программу лояльности для юрлиц СберБизнес Спасибо
Налоговый ИИ-помощник поможет вернуть деньги клиентам в один клик
Новый сервис на базе ГигаЧат в СберБанк Онлайн упрощает получение налогового вычетаВ Поволжье в третьем квартале 2025 года более 7,4 тыс. семей с детьми приобрели жильё по льготной программе
Вадим Супиков: проект закона о бюджете Пензенской области внесен в Заксобрание
Режим работы Сбера 1 – 4 ноября
Вадим Супиков принял участие в заседании Стратегического Совета и правительства региона
Пензенцы стали призерами международных соревнований по киокусинкай
Пензенскую область в составе сборной России представляли 13 спортсменов

