Пензенец рассказал об участии в Параде Победы в Москве
По словам Даниила, подготовка к торжественной церемонии проходила в деревне Алабино. Готовились к параду на 9 мая, но к сожалению, его отменили. Парней, в том числе пензенца, отправили в отпуск.
— Участие в параде — это шанс, который дается один раз в жизни, — говорит Кошлаков. — Мы вставали в два часа ночи, чтобы из Коломны, где мы жили, добраться до места репетиции — аэродрома.
Когда стала известна новая дата парада, курсантов вновь собрали и репетиции возобновились.
И вот 24 июня в Москве в присутствии президента РФ Владимира Путина Даниил в составе парадного расчета принимал участие в юбилейном параде Победы — в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.
— Ощущения не передать словами. Уважение, гордость, счастье, дань памяти. Вроде, все, как на картинке, но и в то же время понимаешь — дело даже не в людях первой величины. У некоторых ветеранов текли слезы радости и гордости, — говорит пензенец.
Автор: Татьяна ИВАНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Сергей Васюта погрузил пензенцев в «Сладкий сон»
В нашем городе выступили исполнители шлягера «На белом покрывале января»В Пензенской области продолжатся «Театральные вечера» и «Творческие встречи»
10 идей, куда сходить с ребенком на весенних каникулах в Пензе 2026: самые интересные события
12 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 27, 28 и 29 марта 2026: «Сладкий сон» из 90-х и «Полярная болезнь»
Карина Винничек назначена директором пензенского краеведческого музея
Вадим Супиков поможет пензенцам в решении вопросов благоустройства
Спикер Заксобрания провел прием граждан
Вадим Супиков вручил росгвардейцам грамоты и благодарности Законодательного Собрания
27 марта 2026 года прошло торжественное мероприятие в честь 10-летия войск нацгвардииОлег Кухарев: Развитию сельского хозяйства в регионе уделяется значительное внимание
Владимир Бондаренко: Несмотря на вызовы времени, региональная экономика прирастает инвестициями
Олег Мельниченко выступил в Заксобре с отчетом о развитии региона в 2025
Вадим Супиков сообщил пензенцам о новых видах соцподдержки

