Пензенец пожаловался на горы мусора у монумента «Самолет»
Рядом со знаменитым истребителем мужчина обнаружил пакеты с отходами и жестяные банки
Житель Пензы обратил внимание на состояние территории около монумента «Самолет» на проспекте Победы. Огорчило горожанина и состояние самого памятника.— Прогуливаясь возле памятника Самолёту СУ-9, всеми известному в нашем городе, обнаружил такую картину: [монумент] стоит весь ржавый, доска с именами обшарпана. Но самое ужасное находится сзади памятника, где лежат горы мусора, — переживает мужчина.
В доказательство местный житель записал видео, на котором показал, насколько не благоустроена территория. Он также обратил внимание на разбросанные рядом жестяные банки.

— Я предлагаю властям города задуматься о нашей истории и привести памятник и территорию в надлежащий вид, — призвал мужчина.
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Елена КУЗНЕЦОВА,
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 4 и 5 апреля 2026: «Весна нашей жизни» и «Русалочка»
Публикуем самую интересную афишу
Пензенский «Тигр» и донецкая «Народная дружина» будут сотрудничать
Такую идею предложил губернатор Олег Мельниченко
Сбер и ВТБ запустили промышленный обмен данными по Открытым API
Теперь новый сервис позволяет корпоративным клиентам Сбера работать со счетами в разных банках в едином интерфейсе

