Пенза продолжает готовиться к юбилею

Пенза продолжает готовиться к юбилею

Роман Чернов осмотрел объекты,  которые должны украсить областной центр к его 350-летнию.

В первую очередь мэра интересовали новые въездные ворота в Пензу —   автомагистраль, которая соединит улицу Гагарина с трассой «М-5».
Проектировщики рассказали, что общая протяженность 4-х полосной трассы превысит 3,5 км, а ширина составит 22 метра. Помимо автомобильных, предусмотрены велосипедные и пешеходные зоны.
Завершение строительства планируется к концу 2011  года. Пенза приобретет магистраль, которая сможет по объему транспортного потока посоперничать с Проспектом Строителей.

Ход работ (они ведутся по графику, и в октябре закончится укладка асфальта) Романа Чернова удовлетворил, а вот к проекту есть претензии. Он отметил, что инженеры ООО «Гражданпроект» не запланировали дополнительные полосы примыкания, съезды и второстепенные дороги вдоль трассы.  В будущем,  считает Чернов, эти недоработки могут аукнуться пробками, стоящими на обочине машинами и прочими неудобствами. Необходимо срочно внести коррективы в документы.

— Эта трасса должна стать образцово-показательной, выполненной в соответствии с российскими и мировыми стандартами, -  подчеркнул Роман Борисович.

К 350-летию Пензы должна также завершиться реконструкция Центра культуры и досуга на улице Ленина. Здесь, как мы убедились, также кипит работа. Строители ведут демонтаж стен, потолков и перекрытий. От разрушения к созиданию они планируют приступить не раньше, чем через полгода. Обновленное учреждение откроет двери в октябре 2012 года.

Начальник Управления культуры города Пензы Вера Фейгина сообщила, что по новому проекту все помещения центра сконструируют так, чтобы они были удобны для людей с ограниченными  возможностями. Инвалиды смогут не только посещать мероприятия, но и заниматься в стенах ДК самодеятельностью.



Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное