Пенза несколько дней подряд превращается в Венецию после дождей

Эта неделя запомнится горожанам надолго

Пенза несколько дней подряд превращается в Венецию после дождей

Дороги, превратившиеся в реки. Поваленные и сломленные ветром деревья. Лужи, которые приходится преодолевать по колено в воде. Машины, «плавающие» по улицам. Все это и не только пришлось пережить пензенцам на этой неделе. 



Каждый день после обеда город накрывали страшные ливни с раскатами грома и молнией. Дожди были не затяжными, но последствия от них были ужасными. Частный сектор и многие пензенские дворы многоэтажек затопило, протекла крыша в одной из ТЦ, дороги превратились в бурлящие реки. Движение транспорта было парализовано, на многих участках образовывались пробки. Люди, попавшие под ливень, за секунды промокали. Чтобы сесть в общественный транспорт или перейти по пешеходному переходу, приходилось преодолевать целый квест, но не намочить ноги все равно не получалось. Многие предпочитали идти босиком.



Почему обычный дождь, хоть и сильный, превращает Пензу в Венецию? А если ливень продолжиться 3-4 часа, Пензу вообще затопит? Такими вопросами после происходящего задались многие горожане. В соцсетях начали пачками появляться фото и видео затопленных пензенских улиц с призывом к городской власти как-то исправить ситуацию. 



Наша редакция обратилась за комментарием в городские коммунальные службы. Мы пока еще ждем официального ответа, а тем временем власти докладывают о том, что спецтехника откачивает воду с проблемных участков в городе и, мол, ливневка тут вообще не причем. 



Уважаемые читатели, предлагаем вам посмотреть фотогалерею «Пенза во время дождя». Наш фотокор вышел на улицы города в пятницу во время очередного ливня и запечатлел много интересного — ФОТООТЧЕТ

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное