Пенза готовится к масштабному субботнику 12 октября 2019
— Необходимо спланировать работы по уборке тех территорий, которые не закреплены за теми или иными организациями, а также определить места для посадки деревьев, — отметил и. о. мэра Пензы Сергей Волков.
По его словам, основная часть саженцев будет высажена на придомовых территориях. Кроме того, планируется дополнительное озеленение территорий образовательных учреждений, городских скверов.
Обозначено, что новые деревья появятся у технопарка «Рамеев», улицы Ново-Казанская, Антонова, Вишневая, Центральная, Терновского. Часть саженцев будет высажена в Арбеково и на Шуисте.
Как сообщает пресс-служба мэрии, муниципальные служащие будут наводить порядок в прибрежной зоне в сквере 40-летия Победы, на территории у стадиона «Спартак» на Шуисте, набережной реки Суры в районе улицы Злобина, лесополосе по улице Измайлова и не только.
— За каждой территорией необходимо закрепить технику для вывоза собранной листвы и мусора, — отметил вице-мэр Юрий Ильин.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Мельниченко посетил отремонтированную поликлинику в Заречном
Губернатор проверил результат проведенных работ
Борис Корчевников протестировал Татьяну Куртукову на пензенский диалект
Расскажем, на какие вопросы ответила исполнительница хита «Матушка»
Сердобская больница получила реабилитационное оборудование по нацпроекту
Арсенал медиков пополнился шестью единицами техники
Пензенские студотряды включились в работу на масштабном проекте «Алабуга Строй»
Проект объединил более 2500 участников со всей России
Бизнес с нуля: где взять кредит на старт?
Государственные программы помогают снизить процентную ставку или получить гарантии по кредиту