Бастрыкин отреагировал на историю пензенского школьника на «Первом канале»
В выпуске от 17 февраля 2025 года сообщалось о 15-летнем жителе одного из сел Пензенской области. Аркадия (имя изменено) воспитывает бабушка, у которой выявили онкологию. Пенсионерка хочет найти для внука новую семью. Галина боится, что в случае ее кончины о внуке не о ком будет позаботиться.
Ведущий шоу Александр Гордон возмутился тому, что мать школьника не лишена родительских прав, хотя никак не участвует в его жизни. У нее новая семья, в которой воспитывается дочка.
– В эфире федерального канала сообщалось о бездействии уполномоченных служб в вопросе жизнеустройства и оказания социальной поддержки несовершеннолетнему, – отметили в Следкоме.
СКР по Пензенской области организовал проверку по статье 293 УК РФ «Халатность». Александр Бастрыкин поручил представить доклад о ее ходе и принятых мерах.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Пензенском госуниверситете готовят операторов БПЛА
Тем, кто хочет защищать Родину, дадут право на льготное обучение обращению с беспилотниками
Малый и средний бизнес в Индии получит доступ к факторингу от Сбера
Сервис позволит микро-, малым и средним предприятиям (ММСП) получать оборотное финансирование по контрактам с отсрочкой платежа до 180 дней

