Оставленная в такси: Пензенскую школьницу поместят в центр реабилитации

Оставленная в такси: Пензенскую школьницу поместят в центр реабилитации

История о девочке, оставленной в качестве залога матерью в такси, вызвала бурное обсуждение. Но в реальности все произошло несколько иначе. Подробности произошедшего рассказала «Пензенской правде» уполномоченный по правам ребенка в Пензенской области Елена Столярова.

Эта история получила широкую огласку после публикации в соцсети. Якобы мать, не имея денег на оплату такси, оставила свою дочь залогом и ушла, больше не вернувшись. 

Мать с дочерью, как рассказала Елена Столярова, действительно ехали в такси и женщине нечем было расплатиться. В пути она подговорила девочку сделать вид, что ей стало плохо, и под этим предлогом выйти из машины. Как только таксист довез их до нужного места, девочка так и сделала по сигналу матери. Они убежали не расплатившись.

Сейчас девочке 13 лет, в семье есть еще два ребенка, также девочки. Одной 8 лет, другой 3 года. Они от разных отцов. Мать неоднократно привлекали к административной ответственности за неисполнение родительских обязанностей, но она продолжала вести асоциальный образ жизни, пила.  Девочку планируют отправить в социально-реабилитационный центр в Кичкилейке, а мать лишить родительских прав, сейчас выполняются необходимые для этого юридические процедуры.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное