Опрос показал, сколько пензенцев мечтает о сокращенной рабочей неделе
3 из 10 компаний за последний год сталкивались с запросами соискателей на работу в режиме сокращенной недели. Среди жителей Пензы, работающих 5 дней в неделю (40 часов), 56% хотели бы перейти на четырехдневную рабочую неделю. Чаще всего о неполной неделе мечтают бухгалтеры, инженеры и юристы. Каждый пятый против сокращения рабочего времени — платить будут меньше.
Опрос показал такую закономерность — чем старше горожане, тем реже они хотят переходить на сокращенную неделю. Среди опрошенных до 34 лет таких 71%, а среди тех, кто старше 45 лет, — 52%.
53% горожан с доходом от 100 тысяч рублей в месяц хотели бы перейти на четырехдневную рабочую неделю, а среди тех, кто зарабатывает меньше, таких 61%.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Сбер: россияне стали больше тратить на отдых, красоту и здоровье
В целом за последние два года выросли расходы на многие товары и услуги
Пензенцы завоевали медали первенства России по самбо среди юношей и девушек
В соревнованиях принимали участие более 700 сильнейших спортсменовОлег Мельниченко поздравил Виталия Салтыкова за участие в «Кубке Защитников Отечества»
Тренер пензенского «Дизеля» Шандуров эмоционально отреагировал на провальную игру
Пензенский «Дизель» разгромно проиграл последний матч сезона
Федерации самбо Пензенской области и ДНР договорились о сотрудничестве

В правительстве Пензенской области прошло заседание антинаркотической комиссии
Его провел Николай Симонов
Олег Мельниченко поздравил пензенских работников культуры
Они отмечают профессиональный праздник 25 мартаВадим Супиков поздравил пензенцев с Днем работников культуры России
Вадим Супиков поздравил команду регионального парламента с победой на очередном этапе Спартакиады госслужащих
Олег Мельниченко рассказал об основоположнике пензенской метеорологии
Вадим Супиков поздравил судей с 25-летием образования областной системы мировой юстиции