Олег Мельниченко распорядился продолжать противопожарные рейды
По информации министра жилищно-коммунального хозяйства и гражданской защиты населения Пензенской области Михаила Панюхина, с 30 декабря 2021 года по 9 января 2022 года в регионе произошло 65 пожаров, в которых погибли 12 человек. Самое большое количество возгораний зафиксировали на территории Пензы. Виновники пожаров в большинстве случаев находились в нетрезвом состоянии.
Олег Мельниченко напомнил о трагедии в многоквартирном доме на улице Мира,10, где в ночь на 7 января взорвался газ. В результате погибли 2 человека. Губернатор поручил главе администрации Пензы держать ситуацию, связанную с ликвидацией последствий ЧП, на личном контроле.
Кроме того, глава региона дал поручение подготовить проектно-сметную документацию для замены километрового участка коммунальных сетей водоснабжения в Лунинском районе, где произошла авария, в результате которой отключили воду в жилых домах. Сегодня водоснабжение должно быть восстановлено, но необходимость в реконструкции ветхих коммуникаций остается. Для проведения ремонта объект включат в соответствующую госпрограмму.
Также губернатор поручил продолжать на территории региона профилактические противопожарные рейды.
Читайте также советы от МЧС по использованию газового оборудования.
Автор: Елена КУЗНЕЦОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Пензенцы пережили рекордное за 10 лет число магнитных бурь в 2025
Солнце «переписало» рекорды магнитной активности
Министр культуры РФ Ольга Любимова посетила премьеру сказки «Буратино»
Премьера запланирована на 1 января 2026 года
В пензенской областной больнице Бурденко ввели карантин
Об этом сообщили в учреждении здравоохранения
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Команда по адаптивному баскетболу из Пензы сыграла выездной матч в Саранске
Игра стала первой выездной
Вадим Супиков подчеркнул роль русского классического языка в качестве фундамента национальной культуры
Состоялись Рождественские образовательные чтенияИгорь Комаров принял участи в акции «Елка желаний-2025»
Полномочный представитель президента РФ снял с елки шар, с желанием Катерины из ЧистополяОлег Мельниченко поздравил энергетиков Пензенской области
Вадим Супиков поздравил пензенских энергетиков с профессиональным праздником
Дорожные успехи Пензенской области: Виктор Галкин прокомментировал прямую линию президента
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат

