Олег Мельниченко поручил продолжать антикоррупционные проверки
На заседании озвучили данные, что за 9 месяцев 2021 года в исполнительные органы государственной власти Пензенской области и органы местного самоуправления поступило 81 обращение жителей о фактах коррупции.
В адрес министерства образования Пензенской области за это время поступило 11 обращений. В министерстве здравоохранения зафиксировали 7 обращений.
В органах местного самоуправления Пензенской области — 10 сигналов от жителей о фактах коррупции.
Управление по профилактике коррупционных и иных правонарушений Правительства Пензенской области рассмотрело 40 обращений граждан. По явным признакам нарушений антикоррупционного законодательства проведены проверки, по их итогам обращения направили в соответствующие органы.
Кроме того, на специальной телефонной линии для приема сообщений о фактах коррупции зафиксировали 12 обращений.
— Я считаю, что в антикоррупционном направлении в этом году поработали неплохо, — подчеркнул Олег Мельниченко. – Впервые в пензенском регионе два должностных лица уволены с формулировкой «в связи с утратой доверия». Выявлен факт, связанный с получением взятки, с участием врио министра. В связи с этим хочу напомнить всем должностным лицам, что они должны работать в интересах жителей Пензенской области, а не заниматься решением своих личных вопросов. Поэтому, если у кого-то руки потянутся не в ту сторону, не нужно обижаться, когда по этим рукам больно ударят.
Губернатор поручил продолжать антикоррупционные проверки в учреждениях Пензенской области.
— Проверочные мероприятия в отношении должностных лиц - и в органах местного самоуправления, и в органах государственной власти – должны продолжаться в полном объеме. Все предложения, которые будут вынесены по результатам проверок, нужно тщательно проанализировать и направить в правоохранительные органы, — обратился губернатор к участникам совещания.
Ранее мы сообщали о том, что губернатор провел дистанционный прием граждан.
Автор: Елена КУЗНЕЦОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Олег Мельниченко напомнил о голосовании за объекты благоустройства
Пензенцы могут повлиять на то, как будет выглядеть регион
В Пензенской области в ДТП пострадали два мотоциклиста и мопедист
Подробности аварий рассказали в ГАИ
Проект «Пензенское лето» запустят в городе с 1 июня 2025
Горожан ждут акции, фестивали и творческие встречи
Биография актрисы Ларисы Кронберг: уроженка Пензы соблазнила для КГБ посла Франции в СССР
За участие в спецоперации» ее наградили швейцарскими часами, московской пропиской и комнатойСтал известен лайн-ап пензенского фестиваля этнической музыки
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 24 и 25 мая 2025: органный концерт, «Игра магии» и «Пункт назначения-6»
Делегация из Пензенской области приняла участие в открытии «Туриады»
Зареченский театр получил три награды на фестивале Рыбакова

Пензенцев приглашают на диагностику рака желудка и кишечника
День открытых дверей пройдет в областном онкодиспансере
Пензенские проекты победили в конкурсе инициатив родительских сообществ
Его проводило общество «Знание»
Вадим Супиков оперативно отреагировал на обращение пензячки
Просьба о поддержке поступила спикеру регионального парламента Вадиму Супикову во время приема граждан