Олег Мельниченко: Для нашей страны 22 июня – священная и скорбная дата
1418 бесконечных дней и ночей длилась Великая Отечественная война – самая разрушительная и кровопролитная битва в истории человечества. Эти памятные события - не только хронология битв, но и, прежде всего, судьбы людей. Они навсегда в нашей благодарной памяти, на страницах биографии страны и летописях семей.
Славные ветераны повернули ход мировой истории, подарили нам жизнь и свободу, право будущим поколениям трудиться на свободной земле.
Вместе со всем народом наши земляки с первого и до последнего дня самоотверженно сражались на фронтах войны. Они участвовали в грандиозных битвах под Москвой, Ленинградом и Сталинградом, на Курской дуге, в Крыму и Белоруссии, штурмовали Варшаву, Вену, Прагу, Берлин.
Во фронтовом тылу их матери, сестры, жены и дети не покладая рук трудились на заводах, фабриках и колхозных полях, тревожной осенью 1941-года строили «Сурский оборонительный рубеж». Не случайно Пенза отмечена высоким званием – «Город трудовой доблести».
Все мы – дети, внуки и правнуки Великой Победы - в этот торжественный и печальный день склоняем головы перед всеми погибшими в жесткой схватке с врагом, перед поколением советских людей, принесших нам Победу и подаривших нам будущее. Мы этого никогда не забудем и не позволим забыть никому!»
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Пензенцев приглашают за малиной в Мокшанский район
Помимо малины разрешено собирать клубнику, которая будет плодоносить до первых холодов
Пензенский драмтеатр открыл сезон спектаклем «Яма» (2025)
Музыка и декорации драмы продуманы до мелочей
В пензенских школах начался новый сезон курса «Россия – мои горизонты»
4 сентября состоялось первое установочное занятиеСемья Бутусовых переехала из Пензы под Сосновоборск ради фруктов и ягод
Вопреки пословице «Где родился, там и пригодился», они нашли свое дело вдали от дома
Время создавать будущее: Сбер открывает регистрацию на AI Journey Contest с призовым фондом 6,5 млн рублей
К участию приглашаются AI-профи со всего мира, а награждение состоится на AI Journey 2025Сбер и ВЭБ приступают к работе по созданию единого стандарта и новой модели финансирования ГЧП
Бесконечная кредитная линия: инновационное решение Сбера может стать новым стандартом рынка
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября

В Пензе прошла презентация спортивных школ
Масштабное событие посетили более 3 тысяч жителей и гостей города