Одна из диаспор организует в Пензе праздник Суворовской каши

Одна из диаспор организует в Пензе праздник Суворовской каши

Сегодня, 26 ноября 2019 года, в правительстве Пензенской области прошло заседание штаба по исполнению майских указов Президента РФ. Многие из них трансформировались в нацпроекты. Но до сих пор актуально достижение некоторых индикативных показателей. 

Так, например, по темпам создания высокопроизводительных рабочих мест Пензенская область — первая в ПФО. Интересно, что мы стали одним из немногих регионов, где почти сравнялись средние зарплаты в сфере промышленности и сельского хозяйства. Так, по итогам 9 месяцев 2019 года, средняя зарплата в аграрной отрасли составила 30564 рубля, в промышленности — 30449 рублей.

Также достигнуты индикативы по росту доходов педагогов, медиков, работников культуры. Не соответствуют показателям средние зарплаты в одном отдельно взятом учреждении — городском санатории-профилактории г. Заречного. В ситуации будет разбираться региональный Минздрав. 

Обсудили на заседании и развитие добрососедских отношений между народами, живущими на территории губернии. В регионе межнациональная обстановка стабильная. Создано около 35 диаспор. Одна из них — армянская — получила президентский грант на организацию праздника Суворовской каши в Пензенской области.

Автор: Алиса РЯДНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное