«Нужен мозг»: В Пензе волонтеры обратились к новым «спасителям»
«30 градусов на солнце, обед, коробка с 7 щенками. Дело было позавчера, пост не писали, так как все щенки были в фекалиях, слюнях и еле дышали, так как пробыли без воды и воздуха слишком долгое время. Щенков откачивали, отпаивали, заняться же нам больше и вовсе нечем!», — сообщили волонтеры в своей группе в ВК 7 июня.
По словам зоозащитников, недавно в их центре был случай энтерита, который смертелен для щенков. Более того, волонтеры не раз говорили, что они больше не принимают животных, так как все места уже давно заняты. Однако пензенцы продолжают подкидывать в приют щенков. В начале мая — в закрытой коробке (трое из двух не выжили), затем — в пакете.
«Прекратите быть добрыми чужими руками. Это низко, подло и гадко. Своими поступками вы обрекаете других животных на болезни, вы отнимаете шанс у травмированных и покалеченных. Вы никого тем самым не спасаете», — говорят зоозащитники.
В настоящее время в приюте не знают, что делать с новыми «хвостиками»:
«Опять нужна будет куча денег, чтобы их кормить, привить, стерилизовать, в сотни раз меньше, чем стерилизация одной собаки. Но чтобы это понять, нужен мозг…»
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
Путин заслушал доклад Мельниченко о масштабных инвестпроектах в Пензенской области
Глава региона представил ключевые проекты
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапахКаждому второму пользователю сложно определить мошенническую рассылку в почте или мессенджере
Бессмертный полк онлайн вновь объединит миллионы людей по всей стране
Попасть в историю: как выглядят жилые объекты культурного наследия в России
Сергей Меламед возглавил дивизион «Малый и микробизнес» Сбербанка
Дмитрий Каденков: Мы имеем конкретные результаты
Депутат Госдумы отметил высокую оценку достижений Пензенской области на федеральном уровнеГлавполитген: «Мельниченко собрал портфель проектов, которые работают на федеральную повестку»
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Вадим Супиков принял участие в церемонии возложения цветов к Вечному огню в Йошкар-Оле
Вадим Супиков ознакомился с йошкар‑олинским опытом развития АПК

