«Нужен мозг»: В Пензе волонтеры обратились к новым «спасителям»

«Нужен мозг»: В Пензе волонтеры обратились к новым «спасителям»

В Пензе сотрудникам приюта «Питомец» подкинули очередных щенков.

«30 градусов на солнце, обед, коробка с 7 щенками. Дело было позавчера, пост не писали, так как все щенки были в фекалиях, слюнях и еле дышали, так как пробыли без воды и воздуха слишком долгое время. Щенков откачивали, отпаивали, заняться же нам больше и вовсе нечем!», — сообщили волонтеры в своей группе в ВК 7 июня.

По словам зоозащитников, недавно в их центре был случай энтерита, который смертелен для щенков. Более того, волонтеры не раз говорили, что они больше не принимают животных, так как все места уже давно заняты. Однако пензенцы продолжают подкидывать в приют щенков. В начале мая — в закрытой коробке (трое из двух не выжили), затем — в пакете.   

«Прекратите быть добрыми чужими руками. Это низко, подло и гадко. Своими поступками вы обрекаете других животных на болезни, вы отнимаете шанс у травмированных и покалеченных. Вы никого тем самым не спасаете», — говорят зоозащитники.

В настоящее время в приюте не знают, что делать с новыми «хвостиками»:

«Опять нужна будет куча денег, чтобы их кормить, привить, стерилизовать, в сотни раз меньше, чем стерилизация одной собаки. Но чтобы это понять, нужен мозг…»

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное