Несовершеннолетнего жителя Земетчино оштрафовали за пропаганду наркотиков в соцсети
17-летний парень разместил на своей странице в Интернете лист конопли
Несовершеннолетнего жителя р.п. Земетчино Пензенской области оштрафовали на 4 тысячи рублей за незаконную пропаганду растения, содержащего наркотическое средство.
— Установлено, что через свой персональный компьютер посредством сети «Интернет», будучи зарегистрированным на сайте «Вконтакте», он пропагандировал лист наркотического растения «Конопля», разместив его на своей странице этого сайта, — говорят в пресс-службе областной прокуратуры.
Молодого человека признали виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 6.13 КоАП РФ (пропаганда растений, содержащих наркотические средства) и назначили наказание в виде штрафа в размере 4 тысячи рублей.
— В связи с отсутствием у несовершеннолетнего самостоятельного заработка, на основании положений Кодекса РФ об административных правонарушениях, наложенный на него штраф постановлено взыскать с его законного представителя — матери, — уточнили в ведомстве.
Постановление не вступило в законную силу.
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензенской области стало большое благоустроенных пространств
Об этом рассказал губернатор Олег МельниченкоСбывавшего запрещенные вещества пензенца приговорили к 15 годам
За молодым человеком тянется целый шлейф преступлений
Умный друг и помощник СберКот поселился в умных колонках Sber
Чтобы позвать персонажа, достаточно сказать умному устройству: «Салют, позови СберКота!»
Портфель Сбера в рыбной промышленности превысил 470 млрд рублей
В ходе VIII Международного рыбопромышленного форума банк договорился с партнёрами о проработке проектов на 50 млрд рублейЛучшие юристы по банкротству: как выбрать надёжного специалиста в столице
Помощник для учёбы: в России стали доступны образовательные онлайн-курсы по работе с нейросетью ГигаЧат от Сбера
Больше никаких синих печатей
Трансформация работы с персоналом – одна из главных задач нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика»
Роман Костомаров и Дмитрий Соловьев с женами: в Пензе прошло шоу Ильи Авербуха
Рассказываем и показываем, как это было

