Нелегального мигранта выдворяют с территории Пензенской области

Нелегального мигранта выдворяют с территории Пензенской области

4 месяца он жил в Наровчате без визы.

25-летний гражданин Узбекистана приехал в Сурский край в ноябре прошлого года и остановился у знакомых в Наровчате. Согласно действующему миграционному законодательству, жители стран ближнего зарубежья имеют право находиться на территории РФ без визы не более трех месяцев, но молодой человек, как выяснилось, не собирался покидать нашу страну и после истечения этого срока. Более того, он устроился подсобным рабочим на одно из предприятий, не имея разрешения на осуществление трудовой деятельности до тех пор, пока им не занялись судебные приставы.

Гостя из солнечного Узбекистана, плавно перешедшего в категорию нелегалов, за нарушение правил режима пребывания в России оштрафовали на 2000 рублей. На днях приставы доставили его в спецприемник центра по исполнению административного законодательства УМВД РФ по Пензе.

После возбуждения исполнительного производства и оформления необходимых документов судебные приставы доставят иностранного гражданина к пункту пропуска через государственную границу Российской Федерации и официально передадут сотрудникам пограничной службы ФСБ России.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное